Error while retrieving meteo data: file_get_contents(https://xml.meteoservice.ru/export/gismeteo/point/9466.xml): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden

В Ленобласти создали портал о здоровом образе жизни

В Ленобласти создали портал о здоровом образе жизни

В Ленинградской области запустили собственную цифровую платформу на тему здорового образа жизни. Новый сервис содержит информацию о спортивных объектах, веломаршрутах и просто интересных для прогулки местах, статьи специалистов и полезные советы.

— Главной целью проекта является приобщение жителей региона к здоровому образу жизни и активному отдыху, — пояснили в областном правительстве. — Инициаторы хотят сформировать цифровую карту действующих в области спортивных объектов, мест активного отдыха, спортивных площадок, культурных точек досуга.

Описания маршрутов можно использовать для подготовки и планирования: указана сложность, доступность, GPS-координаты начальной точки и варианты, как до нее добраться, протяженность и продолжительность маршрута. Еще здесь можно узнать о том, как худеть во сне и чем заменить кофе и чай, а поклонники любых соревнований найдут информацию об актуальных спортивных событиях в регионе. Например, в Гарболово уже 23 октября состоится «Гарботрейл» — соревнования по трейловому бегу и северной ходьбе, а в Токсово на 6 ноября запланирован ночной забег и заезд вокруг озера Хепоярви с фонарями.

Со временем под описаниями маршрутов и анонсами мероприятий появятся отзывы — организаторы проекта предусмотрели возможность оставлять комментарии.

16:11
293
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...