Прокуратура проверяет информацию о падении температуры ниже нормы в школе во Всеволожском районе Ленинградской области. Здание остыло во время каникул и не прогрелось к возвращению учеников.

Как в пятницу, 14 января, сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, ведомство организовало проверку после публикации 47news «Школа в Гарболово продрогла. Уже директор показывает свое термобелье».

«Установлено, что в МОУ „Гарболовская СОШ“ с января 2022 года произошли сбои в подаче отопления ресурсоснабжающей организацией ООО „ГТМ Теплосервис“, в связи с чем температура в здании общеобразовательного учреждения опустилась ниже нормы», — отмечает пресс-служба.

Прокуратура оценит действия ресурсоснабжающей организации и органов местного самоуправления.

Напомним, температура воздуха в Гарболовской СОШ, где учится больше 300 человек, 12 января опустилась до +15 градусов при норме в +18. Директор школы Кирилл Кулишко сообщил, что проблемы начались после каникул. По его словам, здание не прогрелось к приходу учеников, о чем была проинформирована компания «ГТМ-теплосервис», которая эксплуатирует котельную, подающую тепло в школу и деревню. Для того, чтобы учреждение быстрее прогрелось, отопление подняли выше нормы.