Error while retrieving meteo data: file_get_contents(https://xml.meteoservice.ru/export/gismeteo/point/9466.xml): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 403 Forbidden

Задержан стрелок, подозреваемый в убийстве и ранении мужчин на пляжах в Васкелово

Задержан стрелок, подозреваемый в убийстве и ранении мужчин на пляжах в Васкелово

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, которого подозревают в убийстве одного отдыхающего и ранении другого на озерах во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как стало известно 47news, ближе к вечеру 10 июля уголовный розыск задержал подозреваемого в двух эпизодах нападения на отдыхающих на пляжах у деревни Васкелово. Ранее СК Ленобласти были возбуждены уголовные дела об убийстве и покушении на убийство.

Так, в ночь на 9 июля во всеволожскую полицию поступило сообщение об огнестрельном ранении на берегу Лемболовского озера у Васкелово. 32-летний житель Никольского отдыхал на пляже с друзьями и внезапно услышал хлопок и почувствовал боль в спине. Раненого госпитализировали и прооперировали в больнице.

Неделей ранее на озере Гупуярви на берегу был застрелен 33-летний петербуржец. Его знакомые рассказали полицейским, что находились на берегу и услышали звук, похожий на выстрел. В этот момент их друг упал, как подкошенный. По предварительным данным, он был смертельно ранен из мелкокалиберного ружья примерно с полусотни метров. Незадолго до происшествия очевидцы видели в лесу неподалеку незнакомца в камуфляже.

Как сообщили в СК Ленобласти, после убийства были запланированы определенные следственно-оперативные мероприятия. После второго случая было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и создан штаб под руководством главы СК Ленобласти Сергея Сазина для совместной работы с полицией и прокуратурой.

photo_2022-07-10_17-13-53 (3).jpg

10:24
471
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...